Разделочный нож - как выбрать?

Хорошие, острые ножи, изготовленные из добротного металла, издревле ценились в любом человеческом обществе. Нож является жизненно необходимым атрибутом в любом доме. Практически не существует таких рецептов блюд, приготовление которых возможно без применения данного прибора.

Каждый кулинар (независимо от того, является ли он профессиональным шеф-поваром, либо обычным человеком) понимает, что для комфортной работы с пищевыми продуктами необходим качественный нож, с прочным лезвием, которое должно иметь способность удерживать остроту заточки настолько долго, насколько это возможно. При этом режущая кромка должна легко формироваться точильным камнем, правиться мусатом и сохранять свою остроту при работе даже с крайне твердыми пищевыми продуктами.

Одну из наиболее важных ролей на кухне (неважно, ресторанной либо домашней) играет разделочный нож. Он используется для разделки тушек птицы, больших кусков мяса, рыбы на более мелкие фрагменты. По важности он уступает лишь классическому «шеф ножу», применяемому для нарезки овощей и остальных подобных пищевых продуктов.

Ножи для разделки мяса должны обладать очень прочным и острым лезвием, которое обладает значительной сопротивляемостью к затуплению режущей кромки, и способно без затруднений прорезать суставы и сухожилия. Но какую марку лучше приобрести?

Хотите отличный нож для разделки мяса – прежде всего, обратитесь к мастеру, знающему толк в мясе и разбирающемуся в оружейном искусстве. А так уж повернулась история, что больше всего в ножах знают толк народы Кавказа, для которых нож – это не просто кухонный предмет, а целая культура. Именно поэтому здесь к созданию ножей относятся как к священному действию. Поэтому, если вы нуждаетесь в отменном инструменте – советуем вам купить разделочный нож компании ПП Кизляр.

Данная торговая марка начала свое существование в конце 20-го столетия. Ода группа энтузиастов приняла решение изготовить небольшую партию ножей, для создания которых использовались древние секреты оружейных мастеров Дагестана. Прототипы получили высокие оценки, и производители получили большие заказы таких ножей. Название данная торговая марка получила от города, в котором были созданы первые образцы дагестанского ножевого искусства. С течением времени компания неуклонно расширяется, и постоянно повышает качественных показатели своих изделий, совершенствуя методики создания сплавов для клинков, доставшиеся им от древних оружейников.

Эти ножи обладают крайне прочным лезвием, которое без особых усилий справляется с разделкой, как небольшой птичьей тушки, так и туши целого барана либо быка. Создатели при разработке рукояти учитывали необходимость создания эргономичной формы, которая позволяет осуществлять манипуляции любой продолжительности без оказания чрезмерной нагрузки на ладонь. Используя разделочные ножи Кизляр, вы не ощутите дискомфорта в пальцах, суставах. Рукоятки удобной формы, выполнены из качественных материалов, которые предотвращают её проскальзывание в руке. Сплавы, из которых изготовлены лезвия, долго сохраняет свою остроту, и легко затачиваются. А большое разнообразие моделей дает возможность подобрать себе нож по вкусу.

Лазерная гравировка

Лазерная гравировка или рисунок - это отличная возможность сделать именной и незабываемый подарок дорогому человеку!

Подробнее